Последние
новости

 
Личный кабинет

Вопросы и ответы

Светлана: оплата

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос:имеет ли право служба ЖКХ отключить электроэнергию в связи с задолжностью по квартире. Лен.область Г.Подпорожье п.Никольский???

Ответ:

Уважаемая Светлана!

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ только энергоснабжающая организация в случае нарушения потребителем порядка оплаты потребленной электроэнергии, вправе производить приостановление подачи электроэнергии в установленном законом порядке. Оганизация, обслуживающая и эксплуатирующая жилой дом не производит электроэнергию и не приобретает ее с целью предоставления гражданам у ресурсоснабжающей организации на основании договора. Следовательно, представители ЖКХ не вправе приостанавливать или ограничивать подачу электроэнергии.

Таким образом, задолженность не может служить основанием ограничения предоставления гражданам коммунальных услуг. Подобная практика нарушает Конституционные права граждан.

Вторник, 17 Май 2011

Наталья: Электрический счетчик

Скажите пожалуйста можем ли мы самостоятельно перенести эл. счетчик на другое место в связи перепланировкой дома мы вынесли счетчик на улицу в железном ящике на место где будет скоро веранда не предупредив об этом эл. службу нам выписан штраф на сумму 15385,92 копейки, правомерно ли это?

Ответ:

Уважаемая Наталья!

В соответствие с п. 4.7. "Правил учета электрической энергии", утвержденных  Минтопэнерго РФ 19.09.1996, Минстроем РФ 26.09.1996 г., перестановка, замена, а также изменение схем включения средств учета должно производиться с согласия энергоснабжающей организации.  Таким образом, действия энергоснабжающей организации правомерны.

 

 

 

Понедельник, 31 Январь 2011

Алексей Владимирович: Проблеммы садоводов

Здравствуйте! Занимаетесь ли комплексным развитием и обслуживанием высоковольтных электрических сетей садоводческих товариществ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области? Если да-то как отдать безвозмездно на ваш баланс эл.сети (фидера ТП и линии 10-0,4кВ ) т.к. в садоводствах нет специалистов?!Имеется ли «Центр работы с садоводствами» , задача которого заключается в комплексном решении проблем, с которыми садоводы сталкиваются практически каждый день?

Ответ:

Уважаемый Алексей Владимирович!

Наша компания занимается комплексным развитием и обслуживанием электрических сетей на территории Ленинградской области.

Наши специалисты будут рады ответить подробно на Ваши вопросы по телефону 244-63-58

 

Вторник, 16 Ноябрь 2010

Наталия: Электроэнергия в Лесколово

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы хотим купить участок в Лесколово. и хотели бы узнать будет ли в ближайшее время там электричество. Возможно ли это? Спасибо

Ответ:

Добрый день, Наталия!

Распределительные сети п. Лесколово находятся вне зоны обслуживания компании "Управление сетевыми комплексами".

В связи с этим Вам необходимо обратиться  в орган местного самоуправления с запросом о предоставлении информации о принадлежности объектов электросетевого хозяйства. Ответ по данному запросу Вам обязаны предоставить в течение 15 дней.

Затем Вы сможете обратиться в сетевую организацию, которая обслуживает электрические сети п. Лесколово

 

Пятница, 08 Октябрь 2010

Адрей: Оплата

Здравствуйте, планируется ли размещение квитанций на оплату электроэнергии (образец с реквизитами, с возможностью скачивать). Абонентский реестр потребителей физических лиц (возможно через «личный кабинет» потребителя с информацией о тарифах, реестр платежных квитанций, способах оплаты (через интернет), и т. д.»).

Ответ:

Здравствуйте, уважаемый потребитель!

По вопросам оплаты электрической энергии Вам необходимо обращаться к гарантирующему постащику в зависимости от места Вашего жительства.

На территории Ленинградской области действуют три гарантирующих поставщика - ОАО "Петербургская Сбытовая Компания", ООО "РКС-энерго", ООО "Русэнергосбыт"

Вторник, 24 Август 2010

Задать вопрос

Заголовок:
Имя:
E-mail:
Текст сообщения:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

 

Отображать по